TEAM | KARRIERE

Team von FAHNEN HEROLD in Wuppertal

TEAM

Information
Tanja Hartleb | Zentrale
Telefon: 0202 60870-0
Fax: 0202 600010
info@fahnenherold.de



» Kontaktformular!



Verkauf
Christian Schmäling (Geschäftsführer) | Leitung Verkauf
schmaeling@fahnenherold.de

Technik und Produktion
André Förster | Produktionsleitung
foerster@fahnenherold.de

Dr. Sebastian Meiser | Leitung Technik und Qualitätsmanagement
meiser@fahnenherold.de

Einkauf
Kerstin Mente | Leitung
mente@fahnenherold.de

Ingrid Bliemeister
bliemeister@fahnenherold.de

Personal- & Rechnungswesen
Annette Korony (Prokuristin) | Leitung
korony@fahnenherold.de

Marketing & IT
Fabian Kehrenberg | Assistenz der Geschäftsführung, Leitung
kehrenberg@fahnenherold.de

Marvin Birkelbach | Marketing
birkelbach@fahnenherold.de

Geschäftsleitung
Kai Frauenhoff | Geschäftsführer
kai.frauenhoff@fahnenherold.de

Christian Schmäling | Geschäftsführer
schmaeling@fahnenherold.de

Ina Frauenhoff
ina.frauenhoff@fahnenherold.de


Freie Stellen bei FAHNEN HEROLD

STELLENAUSSCHREIBUNGEN

FAHNEN HEROLD ist ein modernes, traditionelles Familienunternehmen in dritter Generation. Bei uns werden flache Hierarchien und kurze Wege gelebt. Wir freuen uns, dass Sie Interesse an unserem Unternehmen haben. Bitte beachten Sie bereits an dieser Stelle, dass wir während des Bewerbungsprozesses Ihre Daten (sog. personenbezogene Daten) erheben und verarbeiten. Dies tun wir, um Sie zu kontaktieren und um auf dieser Basis Ihre Qualifikation für eine entsprechende Stelle bei FAHNEN HEROLD einschätzen zu können.

mehr zu Stellenausschreibungen
Ausbildung bei FAHNEN HEROLD

AUSBILDUNG BEI FAHNEN HEROLD

Für FAHNEN HEROLD ist die Ausbildung von jungen Menschen bereits seit Jahren fester Bestandteil der Unternehmenskultur und wesentlicher Pfeiler für unseren unternehmerischen Erfolg. Unser Ziel ist es dabei, die Auszubildenden so gut zu betreuen und Ihnen das Wissen so zu vermitteln, dass sie bestens für ihre berufliche Zukunft vorbereitet sind - im besten Fall natürlich bei FAHNEN HEROLD.

mehr zu Ausbildung bei Fahnen Herold