preload preload preload
0 Warenkorb
Sie haben keine Produkte ausgewählt

Team

Über 140 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen von der Auftragsannahme über die Produktion bis zum Versand für eine stets hochwertige und termingerechte Ausführung von Fahnen, Spannbändern, Rahmensystemen oder allen sonstigen Großformatdrucken auf Textil oder Vinyl.

Als produzierender Betrieb beschäftigt Fahnen Herold ca. 100 Personen im Fertigungsprozess z.B. an den Druckstraßen oder in der Näherei. Ca. 40 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen in den Abteilungen Einkauf, Buchhaltung und Verkauf sowie in der Logistik oder auch in der Grafikabteilung zur Verfügung.

Jahrzehntelange Erfahrung, fundiertes Fachwissen und eine umfassende Kenntnis von Standards, Qualitäten und Verarbeitung zeichnen unser Team aus. Verantwortung und Engagement bei der täglichen Arbeit sorgen dafür, dass auch maßgeschneiderte, kundenspezifische Lösungen erfolgreich abgewickelt werden.

 

 

Information    
Tanja Hartleb
Zentrale
Telefon:   0202 60870-0
Fax:         0202 600010  
E-Mail      info@fahnenherold.de


» Kontakformular



     
Verkauf:    
     
Christian Schmäling (Prokurist)
Leitung Verkauf 
schmaeling@fahnenherold.de
   
     
     
Technik und Produktion

 
André Förster
Produktionsleitung

foerster@fahnenherold.de
Dr. Sebastian Meiser
Leitung Technik
und Qualitätsmanagement
meiser@fahnenherold.de

     
     
Einkauf    
Kerstin Mente
Leitung
mente@fahnenherold.de
Ingrid Bliemeister

bliemeister@fahnenherold.de
 
     
     
Personal- & Rechnungswesen:    
Annette Korony (Prokuristin)
Leitung
korony@fahnenherold.de
   

   
     
Marketing & EDV:    
Fabian Kehrenberg
Assistenz der Geschäftsführung, Leitung
kehrenberg@fahnenherold.de
Marvin Birkelbach
Marketing
birkelbach@fahnenherold.de


     
     
Geschäftsleitung:    
Kai Frauenhoff
Geschäftsführer
kai.frauenhoff@fahnenherold.de
Ina Frauenhoff

ina.frauenhoff@fahnenherold.de